www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 228
pxp
main
sub
Willkommen bei der Matrix des Börse Express!
Hier finden Sie Übersichtsseiten zu den wichtigsten österreichischen Aktien.
Einfach rechts auf das betreffende Kürzel klicken. Viel Spass/Nutzen mit der Matrix.

100.80 ( -0.20%) Agrana Analysen des Tages vom 15. Jänner (15.01) /matrix/agrana
55.80 ( 0.00%) Amag Luftfahrt weiter im Aufwind - Do&Co sowie FACC machen die Stimmung (18.01) /matrix/amag
72.45 ( -3.85%) ams 'Made in Austria' war diesmal Erfolgsgarant (29.12) /matrix/ams
49.24 ( 1.32%) Andritz News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/andritz
0.00 ( 0.00%) A-Tec Industries /matrix/a-tec_industries
4.30 ( -0.35%) Atrium European R... News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/atrium_european_r...
24.85 ( -0.80%) AT+S News bis Mittag vom 22. Jänner (22.01) /matrix/at-s
0.00 ( 0.00%) Autobank AG /matrix/autobank_ag
0.00 ( 0.00%) bet-at-home.com /matrix/bet-at-home.com
0.00 ( 0.00%) BDI-Biodiesel Int. /matrix/bdi-biodiesel_int
0.00 ( 0.00%) Bene /matrix/bene
0.00 ( 0.00%) Beko /matrix/beko
0.00 ( 0.00%) Betbull /matrix/betbull
48.20 ( 0.33%) Bawag Group OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/bawag_group
0.00 ( 0.00%) Binder /matrix/binder
0.00 ( 0.00%) bwin.party /matrix/bwin.party
28.80 ( 0.00%) Buwog News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/buwog
0.00 ( 0.00%) BWT News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/bwt
61.00 ( 0.00%) C-Quadrat /matrix/c-quadrat
25.62 ( 1.43%) CA Immo News bis Mittag vom 16. Jänner (16.01) /matrix/ca_immo
7.34 ( -0.54%) C.A.T. Oil /matrix/c.a.t._oil
0.00 ( 0.00%) Century Casinos /matrix/century_casinos
0.00 ( 0.00%) Constantia Packaging /matrix/constantia_packaging
0.00 ( 0.00%) conwert News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/conwert
57.50 ( 3.05%) DO&CO OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/do-co
40.76 ( 0.92%) Erste Group Bank OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/erste_group_bank
0.00 ( 0.00%) ECO Business-Immo... /matrix/eco_business-immo...
17.54 ( -1.02%) EVN Bawag feiert Premiere, Warimpex das Triple - und der Immofinanz bleibt die Hoffnung OMV (29.12) /matrix/evn
15.70 ( 3.29%) Fabasoft /matrix/fabasoft
21.20 ( -0.47%) FACC News bis Mittag vom 22. Jänner (22.01) /matrix/facc
29.20 ( 0.00%) Frauenthal /matrix/frauenthal
35.00 ( 0.00%) Flughafen RHI im Sog einer voestalpine, FACC überschießt und bei SBO herrscht weiter Vorsicht (19.01) /matrix/flughafen
22.00 ( 1.48%) Quanmax /matrix/quanmax
0.00 ( 0.00%) Head /matrix/head
0.75 ( 0.00%) HTI /matrix/hti
2.07 ( 0.29%) Immofinanz News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/immofinanz
47.05 ( 0.11%) Kapsch TrafficCom News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/kapsch_trafficcom
6.70 ( -1.47%) KTM Industries AG News bis Mittag vom 11. Jänner (11.01) /matrix/ktm_industries_ag
109.30 ( 0.55%) Lenzing Analysen des Tages vom 10. Jänner (10.01) /matrix/lenzing
0.00 ( 0.00%) Airports Internat... /matrix/airports_internat...
0.00 ( 0.00%) Power International /matrix/power_international
131.80 ( 2.65%) Mayr-Melnhof Die Post verliert die letzte weiße Weste (09.01) /matrix/mayr-melnhof
54.86 ( -1.54%) OMV OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/omv
37.00 ( 0.14%) Palfinger Analysen des Tages vom 18. Jänner (18.01) /matrix/palfinger
43.00 ( 0.94%) Pankl Stefan Pierer nutzt neues Börsegesetz als Erster: KTM Industries initiiert Delisting der Pankl-Aktien (03.01) /matrix/pankl
29.60 ( -0.17%) Porr Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/porr
39.74 ( -0.05%) Post News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/post
21.00 ( 2.44%) Polytec Das freut Polytec und Co: EU-Automarkt im Vorjahr in Fahrt gekommen (17.01) /matrix/polytec
0.00 ( 0.00%) Qino Flagship /matrix/qino_flagship
0.01 ( 0.00%) Raptor Technology AG /matrix/raptor_technology_ag
35.32 ( 1.35%) Raiffeisen Bank I... OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/raiffeisen_bank_i...
0.00 ( 0.00%) Rebootizer PLC /matrix/rebootizer_plc
55.60 ( 2.58%) Rosenbauer News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/rosenbauer
1.57 ( 2.61%) Sanochemia News bis Mittag vom 22. Jänner (22.01) /matrix/sanochemia
96.75 ( 0.89%) Schoeller-Bleckmann OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/schoeller-bleckmann
24.00 ( 2.13%) Semperit News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/semperit
0.00 ( 0.00%) S&T /matrix/s-t
0.00 ( 0.00%) Snuko PLC /matrix/snuko_plc
16.04 ( -0.99%) s Immo News bis Mittag vom 22. Jänner (22.01) /matrix/s_immo
35.45 ( 0.42%) Strabag OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/strabag
9.00 ( 0.00%) SW Umwelttechnik /matrix/sw_umwelttechnik
0.27 ( 0.00%) Tangibal PLC /matrix/tangibal_plc
0.00 ( 0.00%) Teak Holz Int. /matrix/teak_holz_int
8.12 ( 0.25%) Telekom Austria News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/telekom_austria
23.00 ( 0.00%) UIAG /matrix/uiag
0.00 ( 0.00%) Update Software /matrix/update_software
9.72 ( 0.15%) UNIQA Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/uniqa
23.56 ( 1.55%) Verbund News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/verbund
28.40 ( -0.91%) Vienna Insurance ... Luftfahrt weiter im Aufwind - Do&Co sowie FACC machen die Stimmung (18.01) /matrix/vienna_insurance_...
3.42 ( 5.23%) Valneva OMV nutzte das Umfeld nicht, Valneva schon (23.01) /matrix/valneva
54.08 ( -0.95%) voestalpine News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/voestalpine
21.98 ( 0.64%) Wienerberger News bis Mittag vom 23. Jänner (23.01) /matrix/wienerberger
14.00 ( -2.10%) Wolford Die Post verliert die letzte weiße Weste (09.01) /matrix/wolford
0.08 ( 0.00%) Windworks Enginee... /matrix/windworks_enginee...
1.59 ( -1.24%) Warimpex Analysen des Tages vom 11. Jänner (11.01) /matrix/warimpex
11.14 ( 0.91%) Zumtobel Die Banken treiben die Wiener Börse weiter weiter oben (22.01) /matrix/zumtobel

 
 
 
0.20%
3688.8
(17:33)
0.71%
13559.6
(17:45)
-0.01%
26210.8
(22:20)
0.71%
7460.3
(22:30)
 

Ordern bei

 
Advertisement